Зачисление в 1 класс

01.03.2024

Прием заявлений в первый класс в 2024 году начнется 1 апреля в 00.00 часов для детей:

1) проживающих на закреплённой за школами территории;

2) имеющих право на преимущественный приём (дети, поступающие в школу, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, в том числе усыновленные (удочеренные))

и завершится 30 июня текущего года.

Способы подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/);

2) обратившись лично в школу;

3) обратившись лично в многофункциональные центры:

в Ленинском районе – улица Ломоносова, 2А,

в Дзержинском районе – проспект Вагоностроителей, 64,

в Тагилстроевском районе – улица Металлургов, 46Б;

4) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

Для регистрации заявления необходимы документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении старших брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);Хочу такой сайт

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право внеочередного или первоочередного приема;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение.

Приказ о зачислении детей издаётся в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений (с 1 по 3 июля 2024 года).

Количество вакантных мест для зачисления в 1 класс - 20 мест

При возникновении вопросов по зачислению детей в первый класс Вы можете обратиться в управление образования Администрации города Нижний Тагил по телефону 36-36-96 Токарева Елена Николаевна.
По вопросам работы АИС «Образование» необходимо обращаться к главному специалисту управления образования: 47-81-14 (доб. 211) Бабенко Елена Петровна.

Телефоны «горячей линии»:

91-62-72 (заместитель директора МАОУ СОШ №9 п.Уралец по учебной работе Коновалова Ксения Валерьевна).

График приема заявлений в 1 класс

Примерный алгоритм регистрации «черновика» заявления для зачисления в 1 класс на будущий учебный год 2023/2024 в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал).

Правила приема граждан в МАОУ СОШ №9 п.Уралец

Приказ "О подготовке к приему детей в 1 класс 2024-2025 уч.г"

Образец заявления о приеме на обучение

Изменения в Устав.pdf (скачать) (посмотреть)