Горячее питание

По горячей линии территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводит консультирование по вопросам организации питания в общеобразовательных  учреждениях по телефону  " Горячей линии" +79126420623  , а также в консультационных пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Здоровое питание - путь к отличным знаниям.

Школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип питания. Хорошее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению, ведет к улучшению показателей уровня здоровья детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия к их адаптации к современной жизни.

Здоровый образ жизни – это:

1) Соблюдение режима дня.

2) Соблюдение режима питания, правильное питание.

3) Закаливание.

4) Физический труд.

5) Соблюдение правил гигиены.

6) Правила поведения за столом.

7) Борьба с вредным привычкам.

8) Доброе отношение к людям, к природе, животным.

9) Правильная организация отдыха и труда.

Задачи, которые ставит перед собой школа по организации школьного питания

1.Увеличение  охвата горячим питанием учащихся 1-11-х классов школы.

2. Совершенствование системы контроля качества и безопасности питания  учащихся.

3.Организация пропаганды среди  учащихся и их родителей принципов рационального здорового питания.Хочу такой сайт

4. Воспитание культуры питания и здорового образа жизни у школьников

Организатор питания - МАОУ СОШ № 9 п.Уралец

график питания школьников:

10.00 – 10.15 – горячий завтрак (начальные классы)
10.55 – 11.10 – горячий завтрак (5-11 классы)
12.40 – 12.50 – обед

За качеством питания в МАОУ СОШ № 9 п.Уралец следит бракеражная комиссия

Организация питания обучающихся в МАОУ  СОШ № 9 п.Уралец организовано на основании
— Постановления Администрации города Нижний Тагил Свердловской области от 28.12.2020 г. N 2505-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2021 год
— О внесении изменения в постановление Администрации города Нижний Тагил от 28.12.2020 № 2505-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2021 год»
— Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
— Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28

Телефоны горячей линии:

Ответственный за питание в школе - Сапегина Яна Юрьевна, 8(3435)916-272

Ведущий специалист управления образования Администрации города Нижний Тагил по организации питания учащихся и воспитанников - Смирнова Наталья Александровны,  8(3435)363-689

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, 8(343)312-00-04(140)

Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников, 8(800)200-91-85

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию", 8(800)200-34-11

​Правильное питание детей​

​​Правила поведения в школьной столовой​

​​Как организовать питание школьника​

О нашей столовой пишут....

Статья "Как работает школьная столовая?"

Статья "Оздоровительная компания 2021 года. Как это было"

Приготовление школьного завтрака. Видео приготовления школьного завтрака

Видео ролик о школьной столовой

Видео ролик о мероприятии, посвященному здоровому питанию